标题: 有关《自然保护区泉水随意抽取》情况说明【 已办理】
投诉日期: 2017-01-26
投诉内容: 1、大黑沟水源已让湟中县辖村民引走是事实,占大黑沟泉水量的40%,并未向大黑沟景区缴纳过任何费用。原文中“景区上游的大黑沟村现已整村搬出不存在上游村民不愿缴纳水费,自行组织堵住大黑沟泉水,抽走饮用行为”情况不实,请有关部门查证。 2、大黑沟瀑布是纯环保无动力形成,不存在“由泵机人为控制”情况。 3、“瀑布下流小湖泊由于长期日晒水量有所减少”不符实情,主要原因就是大黑沟水源已让临近大黑沟地界的湟中县辖多个村镇引走。
答复内容:

尊敬的网友你好:

      针对你投诉的问题,我局已按程序转至湟源县水利局进行调查处理,谢谢你对环保工作 的关注和支持。

承办单位: 西宁市环境保护局
答复日期: 2017-01-31

版权所有 西宁市环境保护局 Copyright© 2007 All Rights Reserved. 网站标识码:6301000012
地址:西宁市城西区海晏路25号 电话:0971-6304696 邮编:810008 传真:0971-6304696
设计制作:西宁市环境信息中心 青公网安备 63010402000113号   ICP备案号:05001065