标题: 噪音扰民【 已办理】
投诉日期: 2017-11-16
投诉内容: 市环保局:兹有冷湖路杰森花园小区临街的"天府人家"餐馆油烟机噪音很大,烟筒从一楼架到楼顶,声音和油烟污染严重,尤其是中午和晚上10点前严重影响周边居民的休息。凤凰城小区是其最近楼房,深受其害,居民意见很大。特此反映情况,望贵局调查并让它限期整改,保持创城成果。
答复内容:

网民朋友:你好!

现将你在西宁环保网上关于“冷湖路杰森花园小区临街天府人家餐馆声音和油烟污染严重”的在线投诉办理情况回复如下:

城西区环保局2017年11月22日组织监察人员进行查处。经查“天府人家”餐馆位于城西区冷湖路2号,其使用的燃料为清洁能源,已安装油烟净化设施和油水分离设施,已设置专用排烟烟道。现场未发现投诉的噪音及油烟污染。


                                                                       2017年11月27日

承办单位: 西宁市环保局
答复日期: 2017-11-27

版权所有 西宁市环境保护局 Copyright© 2007 All Rights Reserved. 网站标识码:6301000012
地址:西宁市城西区海晏路25号 电话:0971-6304696 邮编:810008 传真:0971-6304696
设计制作:西宁市环境信息中心 青公网安备 63010402000113号   ICP备案号:05001065