标题: 人居环境污染严重,请求关注。【 已办理】
投诉日期: 2017-12-28
投诉内容: 市环保局:兹有城西区西川南路17号邮政小区1号楼3单元二楼因冬季管道冻裂缝漏水,非常男女物业管理公司仅在一纸通知告知全体住户后,对于维修事宜迟迟不解决,现在滴水成冰,楼道到处污水横流、散发臭味,单位居住环境极为恶劣,不仅与我市刚获得的创城成果极不相符,也破坏了今年的环保大督查成果,而且今年环保大督促查期间也是在业主的多次要求下,物业才把二楼存放在二个大防盗门中的可疑化工胶制品搬走。这次管道破裂让我们忍无可忍,我们多次找物业协调未果,但物业每个月仍然如数收取物业费,希望贵局派员实地调查解决。我们已固定证据,如果物业继续不问不管,诉求无果后我们将再通过其它途径继续反映。
答复内容:

网民朋友:你好!

   现将你在西宁环保网上关于“城西区南川西路17号邮政小区1号楼3单元二楼冬季管道冻裂漏水”的留言办理情况回复如下:

“小区管道冻裂漏水”管理职责归属市住房保障和房产管理局。此类情况,建议网民朋友可以直接找物业。如果物业不妥善处理,可以直接拨打“6131592”向市住房保障和房产管理局的物业监督检查处举报;也可以拨打“12345”市政府公开电话,将在第一时间通知房管部门查处。

    如果您发现环境污染的问题,可以直接拨打“6311110”环保举报电话,将在第一时间通知辖区环保部门查处。

承办单位: 西宁市环保局
答复日期: 2018-01-08

版权所有 西宁市环境保护局 Copyright© 2007 All Rights Reserved. 网站标识码:6301000012
地址:西宁市城西区海晏路25号 电话:0971-6304696 邮编:810008 传真:0971-6304696
设计制作:西宁市环境信息中心 青公网安备 63010402000113号   ICP备案号:05001065