标题: 压缩式垃圾车的手续【 已办理】
投诉日期: 2018-03-14
投诉内容: 您好,我想个人买一台压缩式垃圾车。请问有什么限制、政策、手续?
答复内容:

网民朋友:你好!

      现将你在西宁环保网上关于“我想个人买一台压缩垃式圾车,请问有什么限制、政策、手续?”的在线咨询(2018-22)办理情况回复如下:

     经咨询西宁市城市管理局法规处“0971-6127556”,根据国家建设部相关规定要求,个人购买压缩式垃圾车从事垃圾清运工作应当事先到所在区、县城市管理部门办理手续。

   

 

 

2018年3月19日

承办单位: 西宁市环保局
答复日期: 2018-03-19

版权所有 西宁市环境保护局 Copyright© 2007 All Rights Reserved. 网站标识码:6301000012
地址:西宁市城西区海晏路25号 电话:0971-6304696 邮编:810008 传真:0971-6304696
设计制作:西宁市环境信息中心 青公网安备 63010402000113号   ICP备案号:05001065