标题: 原公路中学改造项目夜间施工扰民【 已办理】
投诉日期: 2018-04-06
投诉内容: 西宁市城中区南川西路福禄巷原公路中学,现改造项目,夜间施工噪音极大,330挖掘从20:00-12:00工作,离家属楼不到20米,自卸车4-5辆,尘土极大,现场无管理人员,现场混乱。挖掘机工作时房屋有震感。白天现场无防尘网。望相关部门领导尽快处理。
答复内容:

网民朋友:好!

  现将在西宁环保门户网站反映中区南川西福禄巷原公路中学改造项目夜间施工噪音大,白天尘土极大在线投诉办理情况回复如下:

城中区环保局于2018年4月11日至13日连续对南川西路福禄巷原公路中学改造项目进行夜间检查,该工地一直处于停工状态,未发现夜间施工行为。

针对这一情况,环境监察执法人员与投诉人沟通得知,该工地4月5日晚上进行过夜间施工,4月7日已经停工。执法人员告知投诉人,今后再遇夜间施工噪声扰民等类似时效性较强的情况,直接拨打“0971-8254110”,夜间值班人员将在第一时间到现场查处。

                               2018年4月17月

承办单位: 西宁市环保局
答复日期: 2018-04-17

版权所有 西宁市环境保护局 Copyright© 2007 All Rights Reserved. 网站标识码:6301000012
地址:西宁市城西区海晏路25号 电话:0971-6304696 邮编:810008 传真:0971-6304696
设计制作:西宁市环境信息中心 青公网安备 63010402000113号   ICP备案号:05001065