标题: 化粪池已满,下水淤堵,导致抽水横流【 已办理】
投诉日期: 2018-05-25
投诉内容: 尊敬的环保局领导:我是南川东路桥东巷的居民,在我们的房子背后是青海省第二机床厂的三栋家属楼,他们的排污管道在我们的房子下面,由于他们的化粪池满了一直没有清理,导致他们的污水回灌倒我们二家的房子下面,现在我们的房子泡在臭水之中,我邻居的房子地下室都灌了有一米多,他家把臭水都抽出来流在了路面,这不能怪邻居,他实在没办法了,我们的房子都塌陷了,墙也裂缝了,随时都有倒塌的可能。桥东巷常年没有上下水,污水都排在了南川河里,既苦了居民也污染了环境。在此,我恳请环保局的领导过问一下此事,希望能给予实质性的解决,谢谢局领导。居民:炊风英 电话:15003677222 南川东路桥东巷一号、二号、三号。(包括青海省第二机床厂公交小区对面家属院全部淤堵)
答复内容:

网民朋友:您好!

   现将您反映“南川东路桥东巷因无上下水管道,地下污水溢出侵泡居民房屋,饮用水受到污染等问题”办理情况回复如下:

经城中区环保局2018年5月31日现场核查,反映的问题于2018年5月28日已由南川东路办事处出资,对化肥池及堵塞的管线进行了疏通清理,污水倒灌侵泡居民房屋的问题已解决。城中区环保局执法人员已向您反馈查处情况。

承办单位: 西宁市环保局
答复日期: 2018-06-06

版权所有 西宁市环境保护局 Copyright© 2007 All Rights Reserved. 网站标识码:6301000012
地址:西宁市城西区海晏路25号 电话:0971-6304696 邮编:810008 传真:0971-6304696
设计制作:西宁市环境信息中心 青公网安备 63010402000113号   ICP备案号:05001065