标题: 甘河滩工业园区沥青厂未取得许可【 已办理】
投诉日期: 2018-06-08
投诉内容: 多巴甘河滩沥青公司未取得任何许可,已经开工,对脑门周边是否造成污染。
答复内容:

网民朋友: 我局投诉内容为“多巴甘河滩沥青公司未取得任何许可,已经开工,对脑门周边是否造成污染”。立即交西宁市环境保护局甘河工业园区分局查处办理,甘河工业园区分局组织人员与举报人进行了联系,举报人电话为空号。同时,立即组织人员对园区内涉及沥青加工的企业进行排查,经查,园区只有一家沥青生产企业为青海天晨化工有限公司,该公司于2015年5月至今全线停产,现场检查时该公司未投入生产。                  

                  

承办单位: 西宁市环保局
答复日期: 2018-06-14

版权所有 西宁市环境保护局 Copyright© 2007 All Rights Reserved. 网站标识码:6301000012
地址:西宁市城西区海晏路25号 电话:0971-6304696 邮编:810008 传真:0971-6304696
设计制作:西宁市环境信息中心 青公网安备 63010402000113号   ICP备案号:05001065