标题: 生物园区路口噪音【 已办理】
投诉日期: 2018-06-08
投诉内容: 您好!生物园区路口的电子宣传大屏自设立后多次出现故障,虽经修复后恢复运行。但修复不完善,噪声非常大,尤其晚上夜深人静时,影响附近居民的睡眠,特别是对睡眠比较浅的老人。而且晚上亮度大,也影响临近居民的睡眠。 故此,强烈建议晚上关闭大屏,让临近居民有一个良好的休息环境。谢谢!
答复内容:

网民朋友:您好!

   现将您反映“生物园区路口电子宣传大屏噪声非常大,亮度大,尤其晚上夜深人静的时候影响临近居民的睡眠”的在线投诉事项(2018-56)的办理情况回复如下:

经生物园区管委会环安分局查实,市民投诉的LED广告屏为生物园区管委会设立的宣传用的LED屏,宣传时段为早7点40至晚20点整。生物园区管委会环安分局工作人员现场要求LED广告屏运营单位加强维护,并将关机时间调整到19点。

    2018年6月19日,市环境应急管理中心工作人员反馈查处情况时,投诉人叶先生说“广告屏依然整夜都亮着,噪声问题基本解决了”,对处理结果表示不满意。因此,再次督查生物园区管委会环安分局核实情况,现场确认6月19日19时显示屏自动关机。

承办单位: 西宁市环保局
答复日期: 2018-07-03

版权所有 西宁市环境保护局 Copyright© 2007 All Rights Reserved. 网站标识码:6301000012
地址:西宁市城西区海晏路25号 电话:0971-6304696 邮编:810008 传真:0971-6304696
设计制作:西宁市环境信息中心 青公网安备 63010402000113号   ICP备案号:05001065