标题: 大通砂石厂【 已办理】
投诉日期: 2018-06-11
投诉内容: 环保局领导你们好 我是大通县朔北藏族乡下吉哇村村民,我们村有一处老507废弃工厂,院内有一砂石厂每天晚上进行生产,打扰我们正常休息,每天拉沙子的车从我村路过,导致孩子不能在自家门口玩耍,而且院内每天全是尘土,他们生产过程中还把污水直接排到河道里,望领导重视,还我们一个安静的村庄
答复内容:

网民朋友:您好!

   现将局门户网站局长信箱,反映大通县朔北乡下吉哇村老507废弃工厂院内有一砂石厂每天晚上进行生产,打扰村民正常休息;每天拉沙子的车路过,院内全是尘土;生产过程中,把污水直接排到河道里”的事项的办理情况回复如下:

经大通县环保局查实,该砂石厂为大通县朱卫明砂石厂,无环保手续,私自生产。为此,大通县环保局与朔北乡人民政府、国土局及供电部门于2018年6月19日进行联合执法,现场对采砂、洗砂设备进行拆除,废水沉淀池进行填平,供电部门进行断电处理。

承办单位: 西宁市环保局
答复日期: 2018-06-26

版权所有 西宁市环境保护局 Copyright© 2007 All Rights Reserved. 网站标识码:6301000012
地址:西宁市城西区海晏路25号 电话:0971-6304696 邮编:810008 传真:0971-6304696
设计制作:西宁市环境信息中心 青公网安备 63010402000113号   ICP备案号:05001065