标题: 居民楼内开私房菜扰民【 已办理】
投诉日期: 2018-06-15
投诉内容: 本人居住在北杏园2号楼3单元11楼开私房菜经常有喝酒的人到半夜,油烟味很重,噪音已影响到我们的生活休息
答复内容:

网民朋友:您好!

   现将您反映“北杏园2号楼3单元11楼居民楼内开私房菜,油烟味很重,噪声严重影响居民的生活休息 ”的在线投诉事项(2018-58)的办理情况回复如下:

经城北区环境监察大队工作人员现场查实,该私房菜为尤佳平个人私房菜,经营面积约130平米,有2张10人餐桌,1台麻将机,后厨油烟净化器有破损现象。因此,现场对其下达监察笔录,要求更换油烟净化设备,加强管理,减少人为噪音。后期,城北区环境监察大队将持续进行后督查,监督其完成整改。网民朋友可随时拨打城北区环境监察大队值班电话“0971-5133110”投诉、了解相关环保问题。

承办单位: 西宁市环保局
答复日期: 2018-07-03

版权所有 西宁市环境保护局 Copyright© 2007 All Rights Reserved. 网站标识码:6301000012
地址:西宁市城西区海晏路25号 电话:0971-6304696 邮编:810008 传真:0971-6304696
设计制作:西宁市环境信息中心 青公网安备 63010402000113号   ICP备案号:05001065