标题: 关于北出口宁大路西宁定康市政养护公司沥青搅拌站大气污染投诉【 已办理】
投诉日期: 2018-06-17
投诉内容: 我是三江源学校的老师,我们学校旁边有个西宁定康市政公司沥青搅拌站,时常有大量的粉尘,和烟气,还有刺鼻的沥青气味,他们多半利用晚上或节假日疯狂生产,去年环保督察组来了以后停产了一段时间,但督察组走了,又开始生产,去年有人举报,说是要拆除,可是听说他们把城北环保局走通了,所以又在生产,请问领导这样的严重污染企业就在学校旁边,生产时巨大的噪音,粉尘,烟气,怪味算不算污染,对老师学生造成严重的伤害,请领导们管管行不行
答复内容:

网民朋友:您好!

     现将您反映“宁大路三江源学校旁西宁定康市政公司,沥青搅拌时有大量的粉尘和烟气,以及刺鼻的沥青气味等环境污染 ”的在线投诉事项(2018-59)的办理情况回复如下:

    经城北区环境监察大队工作人员现场查实,该单位位于城北区宁大路,现场堆放约2000立方米砂石料,砂料周围已设置约800米的抑尘网,处于停产状态。监察人员现场对其下达检查笔录,要求完善降尘措施,在未完善相关手续前不得进行生产作业。网民朋友可随时拨打城北区环境监察大队值班电话“0971-5133110”投诉、了解相关环保问题。

承办单位: 西宁市环保局
答复日期: 2018-07-03

版权所有 西宁市环境保护局 Copyright© 2007 All Rights Reserved. 网站标识码:6301000012
地址:西宁市城西区海晏路25号 电话:0971-6304696 邮编:810008 传真:0971-6304696
设计制作:西宁市环境信息中心 青公网安备 63010402000113号   ICP备案号:05001065