标题: 湟水河畔文化公园噪声污染【 已办理】
投诉日期: 2018-06-19
投诉内容: 每日凌晨五点多,湟水河畔文化公园就会有人大声“啊啊啊啊”嘶喊,日复一日,影响周边居民无法正常休息。附近小区的孩子们晚上学习到很晚,早上五点多就被嘶喊声吵醒,因睡眠不足,一整天不在学习状态。尤其中考在即,极大地影响了中考生的睡眠和精神状态。请求予以制止。
答复内容:

网民朋友:您好!

   现将您反映湟水河畔文化公园每日凌晨5点多有人大声嘶喊,影响周边居民休息和学生学习”

的在线投诉事项(2018-60)的办理情况回复如下:

   城西区环境监察大队工作人员已与网民朋友电话联系,了解具体情况。依据《西宁市环境保护条列》第四章第三十条第二款及第五章第五十条的规定,网民朋友反映的情况由公安机关依据《中华人民共和国治安管理处罚法》的有关规定进行处罚。网民朋友可以拨打公安“110”举报电话进行投诉,也可以拨打市政府“12345”公开电话反映问题,由当地公安部门处理。

承办单位: 西宁市环保局
答复日期: 2018-07-03

版权所有 西宁市环境保护局 Copyright© 2007 All Rights Reserved. 网站标识码:6301000012
地址:西宁市城西区海晏路25号 电话:0971-6304696 邮编:810008 传真:0971-6304696
设计制作:西宁市环境信息中心 青公网安备 63010402000113号   ICP备案号:05001065