标题: 噪音污染【 已办理】
投诉日期: 2018-06-20
投诉内容: 城北区大堡子镇宋家寨村126号原果园,有一个铁皮加工厂,由于噪音污染左邻右舍,去年被环保停工搬离,今年又偷偷搬回开工生产,任何手续全无,恳请领导回头看,
答复内容:

网民朋友:您好!

   现将您反映“城北区大堡子镇宋家寨村126号原果园,有一铁皮加工厂,噪音污染左邻右舍。去年被环保停工搬离,今年又偷偷搬回生产,任何手续全无”的在线投诉事项(2018-61)的办理情况回复如下:

经城北区环境监察大队工作人员现场查实,大堡子镇宋家寨村126号果园处,确有一铁皮加工点,主要以生产通风管道为主,现场有通风管道生产线一条,原料铁皮约2吨,正在生产加工。但这家加工点是今年6月新租用该场地开始加工生产的。因此,城北区环境监察大队工作人员现场下达监察笔录,要求立即停产,同时对房主提出不允许招租非法加工行业企业的要求。

后期,城北区环境监察大队将持续开展复查。网民朋友可随时拨打城北区环境监察大队值班电话“0971-5133110”举报、反映相关环保问题。

承办单位: 西宁市环保局
答复日期: 2018-07-03

版权所有 西宁市环境保护局 Copyright© 2007 All Rights Reserved. 网站标识码:6301000012
地址:西宁市城西区海晏路25号 电话:0971-6304696 邮编:810008 传真:0971-6304696
设计制作:西宁市环境信息中心 青公网安备 63010402000113号   ICP备案号:05001065