标题: 城北国际村二期夏荷园串串香餐馆油烟扰民【 已办理】
投诉日期: 2018-06-20
投诉内容: 领导你好!我是城北国际村二期夏荷园12号楼的住户,我要投诉楼下串串香火锅店,他们餐馆的油烟味太重,楼上的住户不敢开窗,家里全是油烟味!希望领导们看到了,尽快处理,谢谢!
答复内容:

网民朋友:您好!

   现将您反映城北区国际村二期夏荷园12号楼下串串香火锅店,油烟味太重,住户不敢开窗户 ”的在线投诉事项(2018-62)的办理情况回复如下:

经城北区环境监察大队工作人员现场查实,该餐馆主要经营火锅,后厨已安装油烟净化装置,并正常使用。但是,由于铺面房无专用烟道,产生的烟气经私自安装的排烟道排往店铺门头处。因此,城北区环境监察大队工作人员现场下达监察笔录,要求拆除私自安装的排烟道,改为加工炒料工序,防止油烟污染。

后期,城北区环境监察大队将持续开展复查,督促其完成整改。网民朋友可以随时拨打城北区环境监察大队值班电话“0971-5133110”举报、反映相关环保问题。

承办单位: 西宁市环保局
答复日期: 2018-07-03

版权所有 西宁市环境保护局 Copyright© 2007 All Rights Reserved. 网站标识码:6301000012
地址:西宁市城西区海晏路25号 电话:0971-6304696 邮编:810008 传真:0971-6304696
设计制作:西宁市环境信息中心 青公网安备 63010402000113号   ICP备案号:05001065