标题: 严重噪声污染【 已办理】
投诉日期: 2018-08-01
投诉内容: 青海大学附近每天有巨大噪音,严重影响留校学生的学习和生活,给听力噪声巨大损害,望予以处置
答复内容:

网民朋友:您好!

     现将您反映“青海大学校内或附近持续好多天有巨大响声,贯穿学校,严重影响生活和学习”的事项办理情况回复如下:

城北区环境监察大队已于2018年8月2日接到相同内容的电话投诉举报,并对青海大学进行现场监察,未发现校内有产生噪声的设备。经与校方工作人员了解,得知是青海大学2018年7月底做雷达监测系统实验时产生的噪声。目前,学校放暑假实验项目已停止,设备已拆除。

   网民朋友今后再次发现类似噪声问题,可直接拨打城北区环保局值班电话“0971-5133110”反映问题。

 

 

2018年8月21日

承办单位: 西宁市环保局
答复日期: 2018-08-21

版权所有 西宁市环境保护局 Copyright© 2007 All Rights Reserved. 网站标识码:6301000012
地址:西宁市城西区海晏路25号 电话:0971-6304696 邮编:810008 传真:0971-6304696
设计制作:西宁市环境信息中心 青公网安备 63010402000113号   ICP备案号:05001065