标题: 噪音污染空气污染【 已办理】
投诉日期: 2018-08-06
投诉内容: 城西区西川南路殷家庄小区附近全顺德海鲜饭店经常放炮,有时候很早就放,打扰居民睡眠,声音十分大,时间特别长,外面一片乌烟瘴气,对交通也产生一定影响,饭店前就是一个路口。你好好开车在路上突然响起一阵鞭炮谁知道哪天会不会就发生意外了。
答复内容:

网民朋友:您好!

   现将您反映城西区西川南路殷家庄小区附近全顺德海鲜饭店经常放炮,有时候很早就放,打扰居民休息,外面一片乌烟瘴气事项办理情况回复如下:

   依据《西宁市大气污染防治条例》第六章第五十五条和第七章第七十七条相关规定,任何单位和个人不得在市人民政府禁止的时间段和区域内燃放烟花爆竹,违反规定的由城市管理行政执法主管处以二百元以上二千元以下的罚款。因此网民朋友今后发现燃放爆竹的问题时,可直接拨打市城管局值班电话“0971-8219110”,或城西区城管局办公室电话“0971-6155272”反映问题。

承办单位: 西宁市环保局
答复日期: 2018-08-27

版权所有 西宁市环境保护局 Copyright© 2007 All Rights Reserved. 网站标识码:6301000012
地址:西宁市城西区海晏路25号 电话:0971-6304696 邮编:810008 传真:0971-6304696
设计制作:西宁市环境信息中心 青公网安备 63010402000113号   ICP备案号:05001065