标题: 油烟味呛死人了有没有人管【 已办理】
投诉日期: 2018-08-07
投诉内容: 西川南路53号原君庭国际酒店楼后厨房没有排烟措施 每天油烟味呛死人 有没有人管
答复内容:

网民朋友:您好!

   现将您反映西川南路53号原君庭国际酒店楼后厨房没有排烟措施,每天油烟味呛死人,有没有人管”事项办理情况回复如下:

   经城西区环保局环境监察人员现场核实,西川南路53号原君庭国际酒店已改为萨瓦迪卡旅行电竞酒店。现场检查时,该酒店正处于装修阶段,尚未开始营业。据现场询问萨瓦迪卡旅行电竞酒店负责人,该酒店开业后只提供住宿服务,不提供餐饮服务。(投诉人匿名,提供电话虚假)

承办单位: 西宁市环保局
答复日期: 2018-08-27

版权所有 西宁市环境保护局 Copyright© 2007 All Rights Reserved. 网站标识码:6301000012
地址:西宁市城西区海晏路25号 电话:0971-6304696 邮编:810008 传真:0971-6304696
设计制作:西宁市环境信息中心 青公网安备 63010402000113号   ICP备案号:05001065