标题: 南川东路第二小学夜间施工严重扰民!【 已办理】
投诉日期: 2018-08-07
投诉内容: 自2018年8月5日至今,南川东路第二小学内连续夜间施工,噪音极大,严重干扰周围住户的休息,请严查!
答复内容:

网民朋友:您好!

     现将您反映“2018年8月5日至今,南川东路第二小学内连续夜间施工,噪音极大,严重干扰周围住户的休息”的事项办理情况回复如下:

城中区环保局执法人员于2018年8月15日赴南川东路第二小学现场监察,该小学现正在进行外墙及内部的改造升级作业,改造升级产生的建筑垃圾需要夜间进行清运,预计3天后可以完工。执法人员现场施工方科翔建筑有限公司负责人进行警告,责令不得擅自进行夜间施工。

   网民朋友今后再次发现类似噪声问题,可直接拨打城中区环保局值班电话“0971-8254110”反映问题。

 

 

2018年8月21日

承办单位: 西宁市环保局
答复日期: 2018-08-21

版权所有 西宁市环境保护局 Copyright© 2007 All Rights Reserved. 网站标识码:6301000012
地址:西宁市城西区海晏路25号 电话:0971-6304696 邮编:810008 传真:0971-6304696
设计制作:西宁市环境信息中心 青公网安备 63010402000113号   ICP备案号:05001065