标题: 五岔路口图文店噪音扰民【 已办理】
投诉日期: 2018-08-10
投诉内容: 五岔路口胜利路汇杰图文店机器设备噪音日夜扰民!请相关部门给予重视!
答复内容:

网民朋友:您好!

   现将您反映五岔路口胜利路汇杰图文店机器设备噪音日夜扰民事项办理情况回复如下:

   经城西区环保局环境监察人员现场核实,该店位于胜利路8号,营业面积约200平方米,主营打字复印、喷绘、图文制作等。现场检查时,该店主要产生噪音的机器是裁纸机,现场要求对裁纸机进行隔音降噪处理,有效避免对周边商户的影响。

承办单位: 西宁市环保局
答复日期: 2018-08-27

版权所有 西宁市环境保护局 Copyright© 2007 All Rights Reserved. 网站标识码:6301000012
地址:西宁市城西区海晏路25号 电话:0971-6304696 邮编:810008 传真:0971-6304696
设计制作:西宁市环境信息中心 青公网安备 63010402000113号   ICP备案号:05001065