标题: 三榆山水文园噪音【 已办理】
投诉日期: 2018-08-12
投诉内容: 三榆山水文园好像是地下室换气装备噪音很大尤其夜间直到凌晨四五点,已经有很长时间了,婴儿晚上睡不好,严重影响生活望予以解决。
答复内容:

网民朋友:您好!

   现将您反映三榆山水文园好像是地下室换气装备噪音很大,尤其夜间直到凌晨四五点,严重影响生活事项办理情况回复如下:

   经城西区环保局环境监察人员现场核实,该小区共建10栋商住楼,居民1770户,商铺28家。投诉的“好像是地下室换气装置”是指该小区5号楼前商铺空调散热机,在使用过程中产生的噪音。监察人员现场要求小区物业对噪声源进行隔音降噪处理。

承办单位: 西宁市环保局
答复日期: 2018-08-27

版权所有 西宁市环境保护局 Copyright© 2007 All Rights Reserved. 网站标识码:6301000012
地址:西宁市城西区海晏路25号 电话:0971-6304696 邮编:810008 传真:0971-6304696
设计制作:西宁市环境信息中心 青公网安备 63010402000113号   ICP备案号:05001065