标题: 油烟无需排放【 已办理】
投诉日期: 2018-08-17
投诉内容: 西宁市园树巷市政家属院临街饭馆的厨房不装排烟设施,导致油烟排放到小区内使小区内地面和小区内住户充满油烟,严重影响小区内住户的正常生活及身心健康!请有关部门调查处理!
答复内容:

网民朋友:您好!

   现将您反映园树巷市政家属院临街饭馆的厨房不装排烟设施,小区地面和院内充满油烟,严重影响生活及身体健康事项办理情况回复如下:

   城中区环保局环境监察人员2018年8月27日现场察看,该区域属于城西区管辖范围,并现场与投诉人取得联系,告知举报渠道。

   西宁市环境应急管理中心工作人员2018年9月5日再次与投诉人(刘礼  13997109312)电话联系,告知他直接拨打城西区环保局值班电话“0971-6282110”反映问题,以便快速查处、解决问题。

 

2018年9月5日

承办单位: 西宁市环保局
答复日期: 2018-09-05

版权所有 西宁市环境保护局 Copyright© 2007 All Rights Reserved. 网站标识码:6301000012
地址:西宁市城西区海晏路25号 电话:0971-6304696 邮编:810008 传真:0971-6304696
设计制作:西宁市环境信息中心 青公网安备 63010402000113号   ICP备案号:05001065