标题: 夜间施工,严重扰民【 已办理】
投诉日期: 2018-08-20
投诉内容: 生物园区迎新路惠泽佳苑南侧工地夜间施工,严重扰民
答复内容:

网民朋友:您好!

   现将您反映反映生物园区迎新路惠泽佳苑南侧工地夜间施工,严重扰民投诉事项办理情况回复如下:

   生物科技园经科局环安部门联合规划建设和土地管理局对二十里铺看守所施工现场进行排查,确认投诉的施工工地是指青稞深加工葡萄糖1、2、3、4号厂房建设项目。生物园区环安部门现场要求停止夜间施工,后续由园区城管大队加强监管,确保不出现夜间扰民现象。

    如果网民朋友今后再次发现该工地夜间施工扰民问题时,可直接拨打“0971-5561120”(白天)或“0971-5317643”(夜间)进行投诉。

 2018年9月18日

承办单位: 西宁市环保局
答复日期: 2018-09-18

版权所有 西宁市环境保护局 Copyright© 2007 All Rights Reserved. 网站标识码:6301000012
地址:西宁市城西区海晏路25号 电话:0971-6304696 邮编:810008 传真:0971-6304696 网站地图
设计制作:西宁市环境信息中心 青公网安备 63010402000113号   ICP备案号:05001065