标题: 投诉【 已办理】
投诉日期: 2018-08-27
投诉内容: 领导你好!我是城西区园树巷2#院的住户,我要投诉楼下饭馆油烟无序排放,楼上的住户无法开窗,家里全是油烟味!希望领导们看到了,尽快处理,谢谢!
答复内容:

网民朋友:您好!

   现将您反映城西区园树巷2号院楼下饭馆油烟无序排放,楼上住户不敢开窗,家里面全是油烟味”投诉事项办理情况回复如下:

经城西区环保局环境监察执法人员现场核查,园树巷2号楼下5家餐馆均已安装油烟净化设施,并设置专用排烟管道至高空排放。为此,执法人员对5家餐馆提出明确要求,定期对油烟净化设施保养维护,避免因设施损坏产生噪声及油烟扰民问题。

 

 

2018年9月18日

承办单位: 西宁市环保局
答复日期: 2018-09-18

版权所有 西宁市环境保护局 Copyright© 2007 All Rights Reserved. 网站标识码:6301000012
地址:西宁市城西区海晏路25号 电话:0971-6304696 邮编:810008 传真:0971-6304696 网站地图
设计制作:西宁市环境信息中心 青公网安备 63010402000113号   ICP备案号:05001065