标题: 晶珠广场晚间施工,严重影响附近居民的学习和生活【 已办理】
投诉日期: 2018-08-29
投诉内容: 海湖新区金座晟锦花园对面晶珠广场晚间施工,严重影响附近居民的学习和生活,给听力噪声巨大损害,望予以处置
答复内容:

网民朋友:您好!

   现将您反映海湖新区金座晟锦花园对面,晶珠广场晚间施工,严重影响附近居民的学习和生活投诉事项办理情况回复如下:

   经城西区环保局执法人员现场核查,该工地位于西宁市城西区羚羊路,现处于主体施工阶段,总建筑面积18万平方米,共建10栋商住一体楼。该工地因浇筑作业的特殊情况,办理了夜间施工许可证,夜间施工过程中产生的噪音影响了周边居民的正常生活。因此,城西区环保局执法人员要求施工方合理调整工期,尽量减少夜间施工;如因特殊工艺要求,施工方必须提前办理夜间施工许可证,并严格按照许可证规定的时限施工作业;要求施工方加强工地管理,主动减少人为噪音的影响。

 

2018年9月18日

承办单位: 西宁市环保局
答复日期: 2018-09-18

版权所有 西宁市环境保护局 Copyright© 2007 All Rights Reserved. 网站标识码:6301000012
地址:西宁市城西区海晏路25号 电话:0971-6304696 邮编:810008 传真:0971-6304696
设计制作:西宁市环境信息中心 青公网安备 63010402000113号   ICP备案号:05001065