标题: 关于饭店烟囱距离居民楼窗户过近的投诉【 已办理】
投诉日期: 2018-08-30
投诉内容: 我是海湖金座晟锦豪庭B区的小区居民,我小区门面蓝豪生态养吧饭店的3个烟囱距离小区居民楼窗户最近处不足2米,最远不足6米,严重违反饮食业环境保护技术规范第六条之规定,请环保局予以纠正!
答复内容:

网民朋友:您好!

   现将您反映海湖新区金座晟锦豪庭B区,小区门面蓝豪生态养吧饭店的3个烟囱距离居民楼窗户不足2米,严重违反相关规定”投诉事项办理情况回复如下:

   经城西区环保局执法人员现场核查,蓝豪生态氧吧饭店位于城西区西关大街125号1号楼25-67号,经营面积600平方米,使用能源为清洁能源,已安装油烟净化一体机。检查中发现,该店油烟净化一体机排风管离居民楼太近,要求该店更改排风管位置,限2018年9月25日前完成整改。

 

2018年9月18日

承办单位: 西宁市环保局
答复日期: 2018-09-18

版权所有 西宁市环境保护局 Copyright© 2007 All Rights Reserved. 网站标识码:6301000012
地址:西宁市城西区海晏路25号 电话:0971-6304696 邮编:810008 传真:0971-6304696 网站地图
设计制作:西宁市环境信息中心 青公网安备 63010402000113号   ICP备案号:05001065