标题: 烟花放炮【 已办理】
投诉日期: 2018-09-01
投诉内容: 海湖新区万达周边天天都有燃放烟花爆竹的,吵的人都一天没法工作了,这个问题能解决一下吗
答复内容:

网民朋友:您好!

   现将您反映“海湖新区万达周边天天都有燃放烟花爆竹的 ,吵得人都一天没法工作了”的投诉事项办理情况回复如下:

依据2016年2月6日修改的《烟花爆竹安全管理条例》第三十二条规定的“燃放烟花爆竹应当经公安部门批准”,以及第四十二条规定的“违反烟花爆竹燃放规定的由公安部门责令停止燃放,对责任单位处1万元以上5万元以下的罚款。”因此,请网民朋友发现燃放烟花爆竹扰民行为时,可直接拨打公安“110”电话进行举报,也可拨打市政府“12345”公开电话进行举报,由辖区公安部门负责查处。

 

 

2018年9月18日

承办单位: 西宁市环保局
答复日期: 2018-09-18

版权所有 西宁市环境保护局 Copyright© 2007 All Rights Reserved. 网站标识码:6301000012
地址:西宁市城西区海晏路25号 电话:0971-6304696 邮编:810008 传真:0971-6304696
设计制作:西宁市环境信息中心 青公网安备 63010402000113号   ICP备案号:05001065