标题: 空气污染【 已办理】
投诉日期: 2018-09-13
投诉内容: 青海省西宁市城北区青海生物科技产业园区纬二路8号青海生物药品厂院内出现非常浓的有机溶煤味道,已持续一周。人体吸入后,出现恶心、呼吸道不适等症状。
答复内容:

网民朋友:您好!

    现将您反映青海生物科技产业园纬二路8号,青海生物药品厂院内出现非常浓的有机溶煤味道,已持续一周。”投诉事项办理情况回复如下:

经西宁市环境监察支队执法人员现场核查,青海生物药品厂有限公司主要从事动物疫苗的生产,为季节性生产,目前处于停产状态,正在修建污水站。投诉人反映的“有机溶煤味道”是青海生物药品厂有限公司污水站储水罐体外围涂刷防腐漆时产生的气味,现涂刷防腐漆作业已完工,但仍有少量气味。执法人员现场要求该公司今后不得进行露天刷漆作业,防治气味扰民问题再次发生。

西宁市环境监察支队执法人员与投诉举报人进行联系,将办理情况进行回复,投诉举报人肯定近日气味已明显减弱。

承办单位: 西宁市环保局
答复日期: 2018-09-28

版权所有 西宁市环境保护局 Copyright© 2007 All Rights Reserved. 网站标识码:6301000012
地址:西宁市城西区海晏路25号 电话:0971-6304696 邮编:810008 传真:0971-6304696 网站地图
设计制作:西宁市环境信息中心 青公网安备 63010402000113号   ICP备案号:05001065