标题: 城北区建设巷夜间施工严重扰民【 已办理】
投诉日期: 2018-10-09
投诉内容: 小桥大街建设巷26号供销联社小区旁工地夜间施工,严重扰民,向环保局打电话反馈后,接电话的人员表示,只接电话,转到北区,其他什么都做不了,而北区夜间无人值班,所以这边的住户只能今天不睡觉,明天等环保局北区处理,希望可以在工地施工扰民时有所作为,感谢!
答复内容:

网民朋友:您好!

现将您在市环保局门户网站在线投诉,反映小桥大街建设巷26号供销社小区旁边工地夜间施工,噪声扰民严重”的环境信访事项(2018-92),办理情况回复如下:

一、调查情况

城北区环境监察大队执法人员2018年10月16日对小桥大街26号供销社小区旁边工地进行现场检查,该施工工地为城西区二建承建的怡景园小区项目,夜间浇筑混凝土作业过程中产生施工噪声,影响周边住户夜间休息。

二、办理结果

城北区环境监察大队执法人员现场要求立即停止夜间施工,避免噪声扰民。并告知,如遇主体连续浇筑施工等特殊作业,应当提前按规定办理夜间施工许可证,并严格按照许可证规定的时间段进行施工。

 

 

2018年11月7日

承办单位: 西宁市环保局
答复日期: 2018-11-07

版权所有 西宁市环境保护局 Copyright© 2007 All Rights Reserved. 网站标识码:6301000012
地址:西宁市城西区海晏路25号 电话:0971-6304696 邮编:810008 传真:0971-6304696
设计制作:西宁市环境信息中心 青公网安备 63010402000113号   ICP备案号:05001065