标题: 开发区空气污染问题严重【 已办理】
投诉日期: 2018-10-09
投诉内容: 本人在开发区创业园B去上班,每天上午上班时,从金源路开始至车管所一带附近,整个上午都伴随着一股浓烈的恶臭味,使人感觉反胃恶心、头痛,严重影响工作和身心健康,对附近上班的人员造成了很大的影响,希望有关部门能够给予解决为盼! 祝工作愉快!
答复内容:

网民朋友:您好!

现将您在市环保局门户网站在线投诉,反映东川工业园区从金源路开始至车管所一带,附近有一股浓烈的恶臭味,严重影响工作和身心健康的环境信访事项(2018-93)办理情况回复如下:

一、调查情况

2018年10月17日至22日,东川工业园区环安分局执法人员连续多次对金源路至车管所周边环境开展巡查,对附近企业环保设施运行情况进行检查,均未发现异味。

二、办理结果

   东川工业园区环安分局将持续针对投诉反映的问题进行跟踪调查,并联合城管局加大巡查力度,一旦发现臭味问题立即严肃处理。

 

 

2018年11月7日

承办单位: 西宁市环保局
答复日期: 2018-11-07

版权所有 西宁市环境保护局 Copyright© 2007 All Rights Reserved. 网站标识码:6301000012
地址:西宁市城西区海晏路25号 电话:0971-6304696 邮编:810008 传真:0971-6304696 网站地图
设计制作:西宁市环境信息中心 青公网安备 63010402000113号   ICP备案号:05001065