标题: 锅炉噪音大,严重扰民【 已办理】
投诉日期: 2018-10-10
投诉内容: 尊敬的领导: 我是虎台二巷检察院家属院宜苑小区住户,本小区锅炉房噪音特别大,多次找物业和检察院后勤沟通,但问题未解决反而噪音越来越大,由低频噪音转为高频持续噪音。现已进入供暖期,从早到晚声音特别大,现向环保部门请求到现场进行勘察,并能帮助我们降低噪音,保障咱们老百姓应有的权利。早6:20分开始,可提前联系我,到我家来听听噪音有多大,实在难以承受,跪求政府帮助。
答复内容:

网民朋友:您好!

      现将您在反映虎台二巷检察院家属院宜苑小区,锅炉房噪声从早到晚特别大”的事项办理情况回复如下:

 一、调查情况

城西区环境监察大队执法人员2018年10月24日赴现场检查,并针对反映问题与省检察院后勤处沟通协调,要求及时解决改小区锅炉房噪声扰民问题。

二、办理结果

省检察院后勤处安排小区物业已对该小区锅炉房产生噪音的水泵及锅炉配件进行更换,下一步将按照投诉人的诉求继续对锅炉房进行隔音降噪处理。

2018年11月5日

承办单位: 西宁市环保局
答复日期: 2018-11-06

版权所有 西宁市环境保护局 Copyright© 2007 All Rights Reserved. 网站标识码:6301000012
地址:西宁市城西区海晏路25号 电话:0971-6304696 邮编:810008 传真:0971-6304696 网站地图
设计制作:西宁市环境信息中心 青公网安备 63010402000113号   ICP备案号:05001065