标题: 西山一巷某建筑工地半夜施工,声音扰民【 已办理】
投诉日期: 2018-10-13
投诉内容: 您好,我住在王府花园(昆仑路19号,西山一巷)。目前时间凌晨一点整,从楼里出来声音方向是小区南边,且能看见塔吊在工作中,混凝土搅拌车以及其他施工声音让我与家人无法休息。望有关单位及时处理。
答复内容:

网民朋友:您好!

现将您反映昆仑路19号,西山一巷王府花园小区南边,工地夜间施工,施工噪音严重扰民”的事项办理情况回复如下:

一、调查情况

经城西区环保局环境监察执法人员现场核查,投诉的工地是指西山一巷康华现代城项目,目前正处于主体连续浇筑施工阶段,属特殊作业,按规定办理了夜间施工许可证,并按照许可证规定的时间段进行施工。

二、办理结果

城西区环保局环境监察执法人员现场要求西山一巷康华现代城项目施工方加强管理,夜间通行车辆减速慢行,不得鸣笛,减少人为噪声产生;及时调整作业计划,减少夜间施工时间,有效减少噪声扰民问题。

 2018年11月6日

承办单位: 西宁市环保局
答复日期: 2018-11-07

版权所有 西宁市环境保护局 Copyright© 2007 All Rights Reserved. 网站标识码:6301000012
地址:西宁市城西区海晏路25号 电话:0971-6304696 邮编:810008 传真:0971-6304696
设计制作:西宁市环境信息中心 青公网安备 63010402000113号   ICP备案号:05001065