标题: 噪声污染【 已办理】
投诉日期: 2018-10-18
投诉内容: 湟中县星光小区旁晚上施工,一直到凌晨,特别大噪音,严重影响正常休息
答复内容:

网民朋友:您好!

现将您反映湟中县星光小区夜间施工到凌晨,噪音特别大。严重影响正常生活的事项办理情况回复如下:

一、调查情况

经湟中县环保局执法人员现场核查,湟中县星光小区附近的施工项目为“湟中县福利院基础改造”项目,现已经停工。

三、办理结果

湟中县环保局执法人员已要求该项目负责人,如果恢复施工作业,必须严格按5个百分百要求规范作业,且严禁在夜间作业。

2018年11月6日

承办单位: 西宁市环保局
答复日期: 2018-11-07

版权所有 西宁市环境保护局 Copyright© 2007 All Rights Reserved. 网站标识码:6301000012
地址:西宁市城西区海晏路25号 电话:0971-6304696 邮编:810008 传真:0971-6304696
设计制作:西宁市环境信息中心 青公网安备 63010402000113号   ICP备案号:05001065