标题: 噪音投诉,10多天无任何回复【 已办理】
投诉日期: 2018-10-21
投诉内容: 我于10月10日反映虎台二巷15号宜苑小区,锅炉房导致的噪音大,无法正常生活,一直没得到答复。 举报问题有如下两条: 1.锅炉无噪音安全排放许可,产生巨大的噪音和低频震动。 2.燃气调压阀安装在离我家1米远的位置,由于多台锅炉的超负荷供气,产生巨大的噪音,且无任何隔音措施。 以上2点严重影响正常生活,多次反映无任何回复。请环保部门予以帮助我们老百姓免受噪音干扰,正常生活。 每天早6点到10点,晚6点到10点可随时来我家,帮助我们找到解决问题的办法,衷心感谢。
答复内容:

网民朋友:您好!

      现将您在反映虎台二巷检察院家属院宜苑小区,锅炉房噪声从早到晚特别大”的事项办理情况回复如下:

 一、调查情况

城西区环境监察大队执法人员2018年10月24日赴现场检查,并针对反映问题与省检察院后勤处沟通协调,要求及时解决改小区锅炉房噪声扰民问题。

二、办理结果

省检察院后勤处安排小区物业已对该小区锅炉房产生噪音的水泵及锅炉配件进行更换,下一步将按照投诉人的诉求继续对锅炉房进行隔音降噪处理。

2018年11月5日

承办单位: 西宁市环保局
答复日期: 2018-11-06

版权所有 西宁市环境保护局 Copyright© 2007 All Rights Reserved. 网站标识码:6301000012
地址:西宁市城西区海晏路25号 电话:0971-6304696 邮编:810008 传真:0971-6304696 网站地图
设计制作:西宁市环境信息中心 青公网安备 63010402000113号   ICP备案号:05001065