标题: 生物园区经二路怪味【 已办理】
投诉日期: 2018-10-31
投诉内容: 我是紫恒帝景花苑小区靠近经二路的住户,近期晚上小区内充斥着浓烈的毒气怪味,不知是哪个药厂散发的味道还是哪个酒厂散发的味道?不知是不是有毒,对身体有害,尤其深夜毒气味道更大,早上起床去上班时仍有很大的怪味,这可是真正的'深夜放毒’,现如今环保问题抓得这么严,怎能容许这些企业深夜乱排乱放,将环保法置之度外,请环保局的领导把此事放在心上,追查原因,给百姓一个健康的空气环境,谢谢!
答复内容:

网民朋友:您好!

现将您反映生物园区紫恒帝景花苑小区住户,近期晚上充斥浓烈的毒气怪味,不知是哪个药厂还是酒厂散发的味道的事项办理情况回复如下:

一、调查情况

西宁市环境监察支队2018年11月2日对生物园区紫恒帝景花苑小区周边开展了夜间排查工作,初步判断异味来源为青海晶珠藏药有限公司污水站。

二、办理结果

1、西宁市环境监察支队执法人员已将夜查情况反馈投诉举报人。

2、西宁市环境监察支队将联合生物园区管委会进一步核实情况,并针对青海晶珠藏药有限公司污水站存在问题督促落实整改。

承办单位: 西宁市环保局
答复日期: 2018-11-22

版权所有 西宁市环境保护局 Copyright© 2007 All Rights Reserved. 网站标识码:6301000012
地址:西宁市城西区海晏路25号 电话:0971-6304696 邮编:810008 传真:0971-6304696 网站地图
设计制作:西宁市环境信息中心 青公网安备 63010402000113号   ICP备案号:05001065