标题: 深夜施工,噪音污染严重【 已办理】
投诉日期: 2018-11-11
投诉内容: 西宁海晏路延伸段银泰公寓长期在夜晚施工,搅拌机噪音巨大,严重影响周边居民生活,家中老人无法安睡,影响孩子学习和休息。这种情况已有半年多了,希望尽快予以解决。
答复内容:

网民朋友:您好!

现将您反映海晏路延伸段银泰公寓长期在夜间施工,搅拌机噪音巨大,严重影响周边居民生活的事项办理情况回复如下:

一、调查情况

城西区环境监察大队工作人员接到交办后,及时与投诉人刘先生取得电话联系,了解其主要诉求,投诉人称“前段时间存在夜间施工情况,近期已经没有了”。根据投诉人反映的情况,监察人员对银泰公寓工地进行现场检查。经查,银泰公寓项目已处于竣工收尾阶段,主要从事内部装修和室外人行道路面铺设工作阶段,没有发现夜间施工行为。

二、办理结果

城西区环境监察大队约谈银泰公寓项目负责人,要求不得在夜间施工,白天施工过程中严格规范要求,避免噪音扰民问题再次发生。

                                                                                 2018年11月26日

承办单位: 西宁市环保局
答复日期: 2018-11-27

版权所有 西宁市环境保护局 Copyright© 2007 All Rights Reserved. 网站标识码:6301000012
地址:西宁市城西区海晏路25号 电话:0971-6304696 邮编:810008 传真:0971-6304696 网站地图
设计制作:西宁市环境信息中心 青公网安备 63010402000113号   ICP备案号:05001065