标题: 海宏壹号夜晚空气有燃烧烟味严重【 已办理】
投诉日期: 2018-11-22
投诉内容: 尊敬的领导: 我是海宏壹号E区的居民,最近晚上我经常问道从窗户缝飘来烧焦的气味,我已经好几个晚上没有睡好了。我的窗户向北,不知道城北区居民用的是什么黑暗燃料来取暖,一吹北风,就会有明显的烧焦的气味吹进室内,而且在半夜到早上八九点这段时间尤其强烈,到了正午这些气味才会消失。据我所知,海湖区大部分使用天然气取暖,并不会产生烟味。请环保部门调查海湖区域冬季的空气状况,查明这些气味的来源,制止并更替污染环境的取暖方式。
答复内容:

网民朋友:您好!

现将您反映城西区海宏壹号E区居民,最近晚上闻到从窗户缝飘来烧焦的气味”的事项办理情况回复如下:

一、调查情况

城西区环境监察大队工作人员于2018年12月2日对城西区海宏壹号E区周边走访检查,未发现燃烧东西的情况及产生烧焦的异味。此后,城西区环境监察大队工作人员分别于2018年12月10日、15日、19日多次前往投诉地点周边区域进行巡查,均未发现燃烧物品及其产生的味道。

二、办理结果

   城西区环境监察大队工作人员 2018年12月19日与举报人取得电话联系,投诉人称最近已没有闻到此类味道,

 

2018年12月19日

承办单位: 西宁市环保局
答复日期: 2018-12-20

版权所有 西宁市环境保护局 Copyright© 2007 All Rights Reserved. 网站标识码:6301000012
地址:西宁市城西区海晏路25号 电话:0971-6304696 邮编:810008 传真:0971-6304696 网站地图
设计制作:西宁市环境信息中心 青公网安备 63010402000113号   ICP备案号:05001065