标题: 我们村张永平乱挖我们村草山的举报【 已办理】
投诉日期: 2018-12-15
投诉内容: 领导你好,我是大通县朔北乡边麻沟的一位村民,我们村村民张永平长期对我们草山开挖,卖沙,对环境完成了非常大的破坏,而且大车从我们村经过非常的危险,所以我举报,而且他的快手:青海长捷,里面有他开挖的证据,希望领导管理。
答复内容:

网民朋友:您好!

      现将您反映大通县朔北乡边麻沟村民张永平长期开挖草山卖沙,对环境有非常大的破坏,而且大车经过村庄非常危险”的事项办理情况回复如下:

      经朔北乡人民政府核实,朔北乡边麻沟村无张永平此人,不存在长期草山开挖现象。举报人未留真实姓名和联系电话,无法详细核实具体情况,开展进一步处理工作。

承办单位: 西宁市环保局
答复日期: 2018-12-27

版权所有 西宁市环境保护局 Copyright© 2007 All Rights Reserved. 网站标识码:6301000012
地址:西宁市城西区海晏路25号 电话:0971-6304696 邮编:810008 传真:0971-6304696 网站地图
设计制作:西宁市环境信息中心 青公网安备 63010402000113号   ICP备案号:05001065