标题: 继续举报村民张永平挖我们村草山的情况【 已办理】
投诉日期: 2018-12-15
投诉内容: 我在一个小时前举报了大通县朔北乡边麻沟村民张永平开挖草山卖沙赚钱的情况,我也很高兴西宁市环保局办事快,但是就在举报半小时后张永平就收到消息,并在朋友圈张狂的说:举报我挖矿山,我现在天天挖,有本事举报的话,半个小时后又删掉了,张永平在县环保局有人我知道才在西宁市环保局举报的,请领导们亲子处理,不经过县环保局,我不公布姓名是因为他在县环保局有人。请领导在网页上公布处理结果
答复内容:

网民朋友:您好!

      现将您反映大通县朔北乡边麻沟村民张永平长期开挖草山卖沙,对环境有非常大的破坏,而且大车经过村庄非常危险”的事项办理情况回复如下:

      经朔北乡人民政府核实,朔北乡边麻沟村无张永平此人,不存在长期草山开挖现象。举报人未留真实姓名和联系电话,无法详细核实具体情况,开展进一步处理工作。

承办单位: 西宁市环保局
答复日期: 2018-12-27

版权所有 西宁市环境保护局 Copyright© 2007 All Rights Reserved. 网站标识码:6301000012
地址:西宁市城西区海晏路25号 电话:0971-6304696 邮编:810008 传真:0971-6304696 网站地图
设计制作:西宁市环境信息中心 青公网安备 63010402000113号   ICP备案号:05001065