标题: 垃圾车司机【 已办理】
投诉日期: 2018-12-27
投诉内容: 领导你好 我是大通县老四号桥下甘沟村的村民 我要投诉我们这里的垃圾车司机 本来我们这里一直是有垃圾箱的 在今年夏天因为味道太大 也在高速路出口 影响市容 所以就撤了这里的垃圾箱 开始有专门的垃圾车来拉垃圾 一直好好的 我们还很高兴 因为方便了很多 但是就在一个月前 因为天气冷 在一个我们这里饭馆很多 所以就有很多炉子里的灰 我们邻居一位饭馆的叔叔 把没有完全着完火的灰倒进了垃圾车 因为垃圾车司机一直都是不下车看的 所以走到半路的时候可能是看见烟了 就发现垃圾箱着火了 第二天他和邻居饭馆叔叔起了口水之战 。然后他就一直不拉我们这边的垃圾 要倒垃圾也得去马路对面 垃圾少的时候还没事 垃圾多的时候拿不过去 而且车还多 周边邻居都有意见 了 但就是怕又惹到垃圾车司机所以一直忍耐着 但就在2018-12-26早上 我鼓起勇气 提了建议 最前面我还没敢跟他说 毕竟那一块我年龄最小 小媳妇家话多不好 所以我最前面是跟环卫阿姨说的 但是她们说 垃圾车和他们没关系 她们说不了 让我自己去说 我就去说了 敲了两下车门 司机在玩手机 就没理我 然后又敲了一下 他就对我爆粗口了 用方言骂人 。。。说我事情多。。。怎么样的 。。然后我也就生气了。。说你在不来拉我们几家的垃圾 我们就倒到路中间 。。。其实也不会 就是吓唬吓唬他 。。但是人家就直接说了 。我就不来拉你们这里的垃圾。。 你们能把我怎么办。。。 。。。然后我就回家了 只听见他在车上破口大骂。。。。。。。我一个小媳妇还能怎么办。。。我算又把他给惹了 。。。。以后也不会来拉我们这里的垃圾了 。。。麻烦领导 。。。把我们这里的垃圾箱拉回来吧 我们用不起垃圾车 也惹不起垃圾车司机 。。。。麻烦了 谢谢
答复内容:

网民朋友:您好!

现将您反映大通县老四号桥下甘沟村的村民,投诉垃圾清运司机与村民发生口角后,撤了这里的垃圾箱、不及时拉垃圾,对反映情况的村民粗口骂人的事项办理情况回复如下:

因为您反映的问题不属于环保部门职责范围内,所以大通县环保局已将您反映的事项函告良教乡人民政府(《关于大通县良教乡下甘沟村垃圾清运问题的函》大环函【2019】01号),由良教乡人民政府负责查处和回复。

 

 

2019年1月11日

承办单位: 西宁市环保局
答复日期: 2019-01-11

版权所有 西宁市环境保护局 Copyright© 2007 All Rights Reserved. 网站标识码:6301000012
地址:西宁市城西区海晏路25号 电话:0971-6304696 邮编:810008 传真:0971-6304696 网站地图
设计制作:西宁市环境信息中心 青公网安备 63010402000113号   ICP备案号:05001065